Новости: 20 октября 2010 |Телевизор негативно влияет на здоровье детей!

Британские ученые утверждают, что дети, которые не менее двух часов в день проводят у экрана телевизора или компьютерного монитора, имеют определенные сложности с общением и концентрацией внимания, а также имеют проблемы с поведением, которое никак невозможно назвать примерным.

По словам одного из организаторов исследования подростков, профессора Бристольского Университета Энджи Пейдж, ученые наблюдали за поведением более тысячи детей в возрасте 10-11 лет.

Им были выданы специальные акселерометры, с которыми дети не расставались в течение недели. Приборы записывали информацию о физической активности испытуемых, при этом ученые фиксировали то время, когда дети смотрели телевизионные программы.

По истечении недели, испытуемые прошли ряд тестов, в результате которого выяснилось, что примерно 61% детей, которые смотрели телевизор более двух часов в день, имели определенные психологические проблемы (те же самые показатели были зафиксированы у 59% детей, увлекавшихся компьютерными играми).

Более того, согласно измерениям акселерометров, ученые выяснили, что увлечение телевизором приводит к значительному уменьшению физической активности детей, которые занимались активными играми и упражнениями не более часа в день!








Магазин ЖК, LED, плазменные телевизоры и другая техника – по самым доступным ценам
Москва, ТЦ "Электронный Рай".
8 (495) 589-02-54

Copyright © 2009 - 2024 Maxinpress, E - mail: max@yaschiks.ru. Комментарии читателей размещаются на сайте без предварительного редактирования.