Новости: 20 сентября 2010 |В Великобритании открылся первый 3D телеканал

Первый в Европе телевизионный канал "Скай 3D", который будет транслировать спортивные передачи и фильмы в 3D формате, начал свое вещание в Великобритании.

Несмотря на тот факт, что, согласно официальным данным статистики Соединенного Королевства, на данный момент на территории Англии было приобретено всего лишь 25 тысяч телевизоров с поддержкой 3D, создатели нового телеканала уверены, что в скором времени их телеаудитория значительно увеличится.

Стоит отметить, что первые трансляции "Скай 3D" были организованы еще в апреле этого года. Это были трансляции футбольных матчей, увидеть которые могли только лишь посетители местных пабов. Несомненный успех данного эксперимента, позволил руководителям «Скай» задуматься о первых общественных трансляциях.

Главной проблемой, возникшей на пути первого 3D телеканала, стала скудность запасов продукции мирового кинематографа в соответствующем формате. На данный момент, для трансляций доступны лишь два мультипликационных фильма - "Вольт" и "Монстры против пришельцев".

Правда, уже к Рождеству фильмотека должна расшириться. А пока, для всех любителей спорта будут организованы 3D трансляции самых разнообразных соревнований и турниров, которые, как обещают создатели телеканала, позволят по-новому взглянуть на просмотр подобных передач в домашних условиях.








Магазин ЖК, LED, плазменные телевизоры и другая техника – по самым доступным ценам
Москва, ТЦ "Электронный Рай".
8 (495) 589-02-54

Copyright © 2009 - 2024 Maxinpress, E - mail: max@yaschiks.ru. Комментарии читателей размещаются на сайте без предварительного редактирования.