Новости: 27 августа 2010 |Canon отказалась от разработки SED-технологий

Компания Canon объявила о ликвидации своего структурного подразделения, которое занималось разработкой SED технологии, применяемой в новом поколении телевизоров. Напомним, что первые разработки SED компания Toshiba.

Первые продукты, выполненные по SED-технологии, появились в продаже в 2007 году. К этому времени Canon опять вернула себе контроль над разработками. Благодаря SED технологии, производители телевизоров смоги бы создавать легкие и тонкие стеклянные панели с широкими, формата 16:9 экранами, потенциал которых достигал 60 обновлений экрана в секунду, показателя контрастности до 100000:1, теоретического максимума угла обзора в 180 градусов и времени отклика в 1 мс.

Однако, как выяснилось, несмотря на перспективность внедрения данной технологии, конечная высокая стоимость продукции не способствовала росту спроса на нее, что привело к значительным убыткам компании-производителя.








Магазин ЖК, LED, плазменные телевизоры и другая техника – по самым доступным ценам
Москва, ТЦ "Электронный Рай".
8 (495) 589-02-54

Copyright © 2009 - 2024 Maxinpress, E - mail: max@yaschiks.ru. Комментарии читателей размещаются на сайте без предварительного редактирования.