Новости: 28 августа 2009 | Новые телевизоры Panasonic

В этом году компания Panasonic представила принципиально новые модели телевизоров на основе технологии Neo PDP, обладающие уникальным дизайном и широкими мультимедийными возможностями. Изменился и сам подход к созданию телевизоров. Теперь Panasonic выпускает несколько модельных серий, отвечающих различным интересам потребителей.

Технология Panasonic Neo PDP позволила сделать корпус телевизора значительно тоньше, изображение стало еще более ярким и качественным, а расход энергии максимально экономичным. Panasonic разработал новый метод воздействия на газовые ячейки плазмы малым напряжением, при этом без ущерба качеству и насыщенности изображения. Эта уникальная технология, а также использование новых материалов и методов производства дали возможность не только существенно сократить энергопотребление, но и усовершенствовать структуру плазменной панели, уменьшив в размерах толщину телевизора.

Неподвижное изображение высокой четкости с разрешением 1080 строк, как правило, смотрится безупречно на большинстве современных моделей телевизоров. Но как только изображение начинает двигаться, его характеристики могут снизиться до 300 строк. Благодаря новой функции 600 Гц (600 кадров в секунду), плазменные телевизоры VIERA обеспечивают разрешение до 1080 строк даже при воспроизведении самого динамичного изображения.

Высокая контрастность 2 000 000:1 (для сравнения с прошлым годом – 1 000 000: 1) - новая система Real Black Drive позволила добиться глубокой передачи черного цвета и сверхвысокой контрастности. Тончайшие переходы света и тени воспроизводятся с исключительной точностью.

Для ЖК-панелей компания Panasonic разработала инновационную матрицу IPS-Alpha. Благодаря ей телевизоры VIERA обладают высокой контрастностью, естественной цветопередачей, низким энергопотреблением и широким углом обзора. Динамичное изображение имеет разрешение в 900 строк, в то время как большинство ЖК-телевизоров на рынке - не более 600.

В числе мультимедийных решений Panasonic этого года – технологии VIERA Cast и VIERA Image Viewer. С помощью VIERA Cast можно без дополнительного оборудования пользоваться различными интернет-сервисами - YouTube, Picasa и др. VIERA Image Viewer позволяет просматривать на экране телевизора не только фотографии в высоком разрешении, но и домашнее видео высокой четкости стандарта AVCHD, записанное на SD-карту памяти видеокамеры. Функция VIERA Image Viewer дает возможность выбора фоновой музыки и различных эффектов при просмотре фотографий в режиме слайд-шоу.

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?12/31/00








Магазин ЖК, LED, плазменные телевизоры и другая техника – по самым доступным ценам
Москва, ТЦ "Электронный Рай".
8 (495) 589-02-54

Copyright © 2009 - 2024 Maxinpress, E - mail: max@yaschiks.ru. Комментарии читателей размещаются на сайте без предварительного редактирования.