Новости: 26 августа 2009 | Почему так популярны плазменные телевизоры pioneer

Современные плазменные телевизоры имеют не очень давнюю, но интересную. Историю: в 60-х годах 20 века американские ученые создали прототип современной «плазмы» - экран, состоящий из миллионов пикселей-пузырьков с газами неоном и ксеноном. Экран работает по принципу флуоресцентной лампы: электрический ток воздействовал на газы, трансформируя их в источник ультрафиолета, которое воздействовало на фосфор, который начинал светиться. Так получается картинка.

Новинка пришлась к месту и оказалась дальновидной, но потребовались многие годы, чтобы реализовать ее в жизнь на том уровне технического совершенства, которое мы знаем сегодня. Открывателями плазменной индустрии по праву считаются Matsushita Electronics, Grundig, LG. Но и их конкуренты не спят и довольно быстро наверстывают упущенное. Популярность плазменных мониторов заметно растет - они входят в быт многих семей, успешно вытесняя другие телевизоры.

Плазменные телевизоры компактны, они эстетично смотрятся в разном интерьере, как домашнем, так и офисном. Толщина, которую имеют современные плазменные телевизоры pioneer не превышает пятнадцать сантиметров, а размер экрана превышает 60 дюймов - это намного меньше, чем у проекционных телевизоров и значительно превышает размер LCD-мониторов. Тенденция такова, что традиционный размер экрана становится менее популярным, а производители выдвигают предложение окончательно перейти на формат 16: 9 (сегодня он считается оптимальным для комфортного просмотра фильмов).

Последние модели плазменных панелей высоко оценили ценители качественного и динамичного видео. Панель плазменного телевизора имеет максимальный уровень контрастности и яркости, картинка отличается прекрасными характеристиками и не зависит от интенсивности света. Эти характеристики обеспечивают не только комфорт просмотра качественных фильмов, но и ни с чем не сравнимый эффект присутствия.

Кроме того, плазменные телевизоры обязаны работать с любыми телевизионными сигналами - и с обычными NTSC, и с «продвинутыми» HDTV. Именно поэтому они совместимы с DVD-проигрывателями, спутниковыми ресиверами и компьютерами, а также обладают TV-тюнером.

Сегодня качественные характеристики, безопасность в эксплуатации и особенности технологии плазменных телевизоров таковы, что покупатель гораздо чаще выбирает плазменные телевизоры, предпочитая их другим. Современный рынок телевизоров весьма нельзя вообразить без этих элегантных мониторов с безпречным изображением.

http://killerphone.ru/news/pnews/1442.html








Магазин ЖК, LED, плазменные телевизоры и другая техника – по самым доступным ценам
Москва, ТЦ "Электронный Рай".
8 (495) 589-02-54

Copyright © 2009 - 2024 Maxinpress, E - mail: max@yaschiks.ru. Комментарии читателей размещаются на сайте без предварительного редактирования.